Поступление в СПбГУ на направление "Физика" в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Иван. Я хотел бы поступить на 2й курс физфака спбгу. Закончен 1й курс мфти. Был отчислен со второго, по семейным обстоятельствам переехал в Санкт-Петербург. Скажите, что для этого нужно: какие документы, нужно ли сдавать экзамены и прочее?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с пунктом 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 № 3, прием на обучение в образовательные организации высшего образования осуществляется на первый курс. В этой связи Вы можете поступить в СПбГУ только на 1 курс. Вместе с тем, поскольку в настоящее время Вы обучаетесь на 2 курсе, и, соответственно, часть основной образовательной программы уже освоена Вами, в случае Вашего поступления в СПбГУ на 1 курс одной из основных образовательных  программ того направления подготовки, по которому Вы обучались, Вам может быть предоставлен индивидуальный учебный план для освоения выбранной программы в ускоренные сроки.

С информацией  о вступительных испытаниях, которые будет необходимо пройти при приеме в СПбГУ в 2014  году, Вы можете ознакомиться здесь. С иной необходимой информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/).