О получении второго высшего образования в СПбГУ в заочной форме

Вопрос: Добрый день! Я живу в городе Липецке. Хотела бы получить второе высшее образование - психология. Каким образом у вас проходить заочное обучение. и какова стоимость и время обучения(в годах)

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Прием в СПбГУ на заочную форму обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования не осуществляется с 2010 года. Согласно п.1.7. Правил приема в 2014 году Прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводиться по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием осуществляется только на первый курс основных образовательных программ бакалавриата (4 года обучения) / программ специалитета (5 лет обучения) и проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне образовательных программ (с указанием формы обучения), на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Со стоимостью обучения по программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о поступление на основные образовательные программы высшего профессионального образования публикуется на сайте Приемной комиссии СПбГУ