О получении второго высшего образования в области психологии в СПбГУ

Вопрос: Доброго дня! Если у Вас найдеться минутка свободного время , прошу оценить , если получиться посоветовать ! Ситуация такая : есть большое желание изучать психологию ! Проблема только в одном , в упущенном времени . мне 31 год имею высшее образование , заочное ! Образованием это не считаю , не хотел , было не интересно . Избавился от алкогольной и никатиновой зависимости , Ален Карр . Не хочеться тупо зарабатывать деньги, хочеться заняться чем то стоящем ! Вопрос один в годах , поздно ли ? Спасибо !

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Для участия в конкурсе на поступления на основные образовательные программы возрастных ограничений не устанавливается.

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам: http://abiturient.spbu.ru/images/dataBank/tabs/bac_vo_2014.htm и http://abiturient.spbu.ru/images/dataBank/tabs/spec_vo_2014.htm.

Так же Вы можете поступать на основные образовательные программы магистратуры. С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводиться прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) лица, получившие высшее образование, любого уровня, имеют право обучаться по программам бакалавриата и специалитета только на договорной (платной) основе. При этом в соответствии с п. 15 ст. 108 лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования, как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».