О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Экология и поведение наземных позвоночных"

Текст вопроса: Здравствуйте! Я хотела бы поступить на Ваш факультет в магистратуру на программу "Экология и поведение наземных позвоночных". Я закончила исторический факультет.Работала в зоокомплексе в Карелии. Мой вопрос - что мне нужно сделать для поступления и как готовиться?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.  Информация об образовательных программах, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ".

Согласно Правилам приема в СПбГУ в 2014 году в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры принимаются заявления о приеме:

- для получения образования на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;

- для получении образования на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист»; «магистр».

Информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году опубликована на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».

Согласно п. 7.8. Правил приема в СПбГУ, прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 10 июля 2014 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очной форме обучения;

- 15 сентября 2014 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме обучения.

Так же согласно п. 7.5. Правил приема в период с 10 апреля 2014 года до дня окончания срока приема документов на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году, предусмотрена электронно-цифровая форма подачи документов через официальный сайт СПбГУ.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».