Поступление иностранных граждан, отправка подписанных заявлений

Вопрос: Я жительница города Краматорск, поступаю на бакалавриат, бюджет. После составления заявления в Личном кабинете, после того, как я выбрала 3 направления, высветилось предложение "Скачать заявление в pdf формате". Предлагается его распечатать и прийти с ним в приёмную комиссию. В этом зявлении предоставлено 7 разделов для выбора направлений (7 приоритетов). Может быть, это заявление абитуриенту иностранцу заполнять и присылать не нужно? Может быть это общая форма заявления? Или всё-таки его нужно отправлять в отсканированном виде в Личный кабинет?
На этом сайте в пункте 2 перечня документов предлагается совершенно другая форма заявления, которую я, кстати, и заполнила. Это форма для иностранцев, я так понимаю.
Подскажите, какое из заявлений нужно отправлять? Причём отправлять, я так понимаю, в Личный кабинет, а не, как предлагается, прийти с ним в приёмную комиссию? Или нужно прислать 2 отсканированных (нужна ведь личная подпись) заявления?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Вам необходимо заполнить обе указанных формы.  Заявление-анкета из пункта 2 перечня документов, размещенных на сайте СПбГУ, – это форма, предложенная Минобрнауки России, которую заполняют все кандидаты на обучение за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Заявление на имя Ректора СПбГУ, указанное в пункте 1 того же перечня, заполняют все поступающие в СПбГУ по всем видам конкурсов. Заявление на имя Ректора, заполненное в Личном кабинете, Вам необходимо скачать, распечатать, подписать, поставить дату, отсканировать и вложить в документы в Личном кабинете. Таким же образом необходимо подписать и заявление-анкету кандидата на обучение в Российской Федерации, отсканировать его и прикрепить в разделе 2 «Общие документы» Личного кабинета.