Поступление призера всесибирской олимпиады по химии: какие есть льготы?

Вопрос:

Меня интересует следующий вопрос, я являюсь призером всесибирской олимпиады школьников по химии, точнее имею диплом 2-ой степени, а также являюсь лауреатом конкурса чтений имени Вернадского, на какие льготы я могу рассчитывать при поступлении на химические направления? Изучив информацию на вашем сайте, я не получил ответа на ваш вопрос, поэтому обращаюсь к вам.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Информируем Вас о том, что в соответствии с п.2.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы

высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году, решение Приемной комиссии о соответствии направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием, профилю олимпиады и

о порядке предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2014 года путем опубликования на официальном сайте СПбГУ и размещения на информационном стенде Приемной комиссии.