Поступление абитуриента из Эквадора

Вопрос:

Я из Эквадора, на данный момент я изучаю русский язык в Воронежской лесотехнической академии. Моей целью является изучения охраны природы в вашем университете. Но у меня есть несколько вопросов:1 сколько стоит обучение? 2 какие нужны документы для поступления? 3 сколько лет надо учится на аспиранта? и 4 какого числа начинается учебный процесс?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

С перечнем документов, предоставляемых поступающими в аспирантуру, Вы можете ознакомиться в пункте 2.1 Правил приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в СПбГУ в 2014 году. С исчерпывающей информацией о приеме в аспирантуру, в том числе перечнями образовательных программ, Вы можете ознакомиться в разделе «Аспирантура, докторантура» сайта Приемной комиссии СПбГУ. Информация о стоимости обучения по программам аспирантуры будет размещена на указанном сайте после утверждения в установленном в СПбГУ порядке.

Рекомендуем Вам также ознакомиться с информацией о проведении открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом на получение государственной стипендии на обучение в СПбГУ в 2014 году.

В связи с тем, что в настоящий момент Федеральный государственный образовательный стандарт подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре не принят, ответить на вопрос о сроках обучения не представляется возможным. В соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, нормативный срок обучения в аспирантуре составлял 3 или 4 года по очной форме обучения (в зависимости от специальности). Ранее занятия начинались 1 октября.

С вопросами о приеме иностранных граждан в СПбГУ Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан: e-mail: admission@spbu.ru, тел. +7(812) 328-32-91.