Поступление в аспирантуру после увольнения из рядов ВС РФ

Вопрос: В 2013 г. я с отличием закончил обучение в ФГБОУ ВПО "Забайкальский государственный университет" по специальности "юриспруденция". В настоящее время прохожу военную службу по призыву, увольняюсь из рядов ВС РФ в июне 2014 г. В дальнейшем планирую обучение в аспирантуре. Приоритетным направлением научной деятельности для меня являются вопросы гражданского процессуального законодательства. За время обучения в вузе регулярно принимал участие в конференциях и олимпиадах, занимал призовые места, неоднократно опубликовывал свои работы в научных изданиях. В случае необходимости готов представить соответствующие подтверждающие документы.
Очень прошу сообщить о порядке поступления в Вашу аспирантуру: в какой период происходит подача документов, когда и по каким предметам сдаются вступительные экзамены, в каком порядке происходит зачисление в аспирантуру на бюджетной и на коммерческой основе, какова стоимость обучения и т.д.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Порядок и сроки приема регламентируются Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2014 году (далее – Правила).

В соответствии с пунктом 2.10 Правил, прием документов в аспирантуру для граждан РФ проводится с 31 марта 2014 года (в электронно-цифровой форме) и с 02 июня 2014 года (в очной форме) до 17.00 часов (по московскому времени) 10 июля 2014 года.

Проведение вступительных экзаменов в аспирантуру СПбГУ осуществляется в

период с 11 июля по 25 июля 2014 года.

С перечнем направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также с предметами, программами вступительных испытании и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Вся информация, регламентирующая прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2014/2015 год, опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в подразделе «Аспирантура, докторантура».