Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Подскажите пожалуйста. Сейчас я учусь в колледже "техники, экономики и права" в Геленджике по проффесии "Правоведение", в июне этого года я сдаю ГОС экзамены и защищаю диплом. Учусь хорошо. Хочу поступить в Ваш институт. Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо, какие-то экзамены вступительные и имеется ли сокращенная программа и возможность поступления на бюджетные места? И какая  стоимость обучения? И когда первые экзамены?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п.21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, отдельным категориям поступающих предоставлено право на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно. К числу таких категорий относятся лица, получающие (получившие) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, - если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

Прием документов у указанной категории лиц начинается 20 июня 2014 года и завершается 10 июля 2014 года. График проведения вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, будет опубликован на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 июня 2014 года.

В настоящее время в СПбГУ не реализуются сокращенные образовательные программы для лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования.

Санкт-Петербургский государственный университет, являясь государственной образовательной организацией, реализует образовательные программы как на бюджетной, так и на платной основе. С информацией о контрольных цифрах приема в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке на сайте СПбГУ в разделе «Основная информация о приеме». Информация о стоимости обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения также размещена на официальном сайте СПбГУ