Поступление на образовательную программу "География"

Вопрос: Здравствуйте, Ирина Николаевна. Я желаю поступить в ваш университет на направление 05.03.02 "География".

Мне бы хотелось поподробнее узнать о поступлении в ваш университет на данное направление. С какого числа работает приемная комиссия, где она находится, когда закначивает принимать документы? Какое количество мест планируется в этом году на бюджет и платное обучение? Сколько будет стоить платное обучение на год? Сколько баллов необходимо набрать минимально для поступления на данное направление? Каков конкурс в этом году? Спасибо за внимание. Жду от вас ответа. P.S Для меня, поступление в ваш университет является приоритетной и главной задачей.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно п. 6.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от всех поступающих на первый курс образовательной программы «География» начинается 20 июня 2014 года и завершается 25 июля 2014 года. Адреса и контактная информация комиссий по приему документов будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ.

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. С информацией о значениях минимальных баллов на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

На направление «География» в 2014 году выделено 60 бюджетных мест и 1 место с оплатой стоимости обучения.

Размер платы за обучение по программе «География» составляет 196 000 руб. в год.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».