Поступление в СПбГУ гражданина РФ из Приднестровья в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю в Приднестровье, я гражданин РФ и заканчиваю 11 класс и хотел бы узнать что надо для поступления в ВУЗы СПб.Не могли бы вы мне сообщить дату сдачи вступительных испытаний и пакет документов который мне нужен.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: С информацией о приеме граждан РФ на обучение в СПбГУ Вы можете ознакомиться в разделе «Бакалавриат» сайта Приемной комиссии СПбГУ. Перечни документов определены разделом 2 Правил прием в СПбГУ, сроки приема документов – разделом 6 Правил приема в СПбГУ.

В случае если Вы являетесь гражданином РФ, постоянно проживающим за рубежом, Вы можете участвовать в конкурсе на получение стипендии Правительства РФ на обучение в СПбГУ среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом. Конкурс проводится в рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». С информацией о конкурсе Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан».

С вопросами о приеме в СПбГУ иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан admission@spbu.ru, телефон +7 (812) 328-32-91.