О поступлении в магистратуру СпбГП

Вопрос: В этом году я планирую поступать в магистратуру по направлению "Биология". В настоящее время я имею высшее образование полученное в 2007 году с присвоением квалификации "дипломированный специалист", что, как я Понимаю позволяет участвовать в конкурсе на обучение по программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований.

Сейчас, однако, я обучаюсь по направлению "Биология" по программе бакалавриата в другом университете, т.е. получаю второе высшее образование и, соответственно, учусь платно. Этим летом я заканчиваю второй курс и хотел бы поступить к вам в магистратуру.
Как я понимаю, факт обучения на бакалавриате, не должен стать препятствием для попытки поступить в магистратуру на бюджетную основу, т.к. образование этого уровня я все равно буду получать впервые. Так ли это? И нужно ли мне отчислится из университета до зачисления в вашу магистратуру или же, возможно еще раньше, до подачи заявления на поступление?
PS: И еще на счет возможности подачи документов в электронном виде. Я читал Правила приема и Ваш ответ на вопрос о подаче документов в электронно-цифровой форме, но, к сожалению, не вижу где на сайте СПбГУ можно зарегистрироваться для этого. Видимо такая возможность все же еще не включена на сайте, так как по новому Порядку приема это можно сделать с 31 марта? Или же я просто не могу найти такой пункт на сайте?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п.15 ст.108 «Закона об образовании в Российской Федерации», введенной Федеральным законом от 03.02.2014 N 11-ФЗ, лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Законодательством Российской Федерации предусмотрены единые права для лиц, получивших документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждающие присвоение им квалификации «дипломированный специалист». В связи с этим лица, имеющие квалификацию «дипломированный специалист» вправе претендовать на поступление на основные образовательные программы магистратуры для обучения на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Для участия в конкурсе на программы магистратуры необходимо подать документы в электронно-цифровой форме через личный кабинет, размещенный на официальном сайте в разделе “Магистратура». Доступ к личному кабинету будет открыт в начале апреля 2014 года.