О поступлении в СПбГУ гражданина Казахстана в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы спросить у Вас. Я гражданка Казахстана и хотела бы поступить в Ваш университет на факультет психологии. Год проучилась в Казахстане и два года в Австрии. Теперь я хочу поступить в СпбГУ. Но я не могу зарегистрироваться в Личном кабинете, чтобы отправить документы. Ссылка не работает? или пока еще не открыли?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поступление в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на направления подготовки и образовательные программы.

В связи с вступлением в силу 07.03.2014 приказа Минобрнауки России от 09.01.2014 № 3 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год» в Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году будут внесены изменения в целях приведения их в соответствие с указанным новым федеральным нормативным правовым актом.

В связи с этим изменяется функционал информационных систем сопровождения приема на основные образовательные программы высшего образования. Доступ к Личному кабинету поступающего на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета будет открыт 31.03.2014.