Вопрос о поступлении/переводе

Вопрос: Добрый день! Меня интересует обучение в СПбГУ. В данный момент я взял академическую справку со второго полугодия 2 курса кафедры "Системного анализа и управления" в СПБГМУ "Горный". Есть ли возможность мне поступить на 2 курс СПбГУ на кафедру Технологии программирования, или похожее направление, на вечернее отделение? Заранее благодарен.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поступление в СПбГУ осуществляется не на кафедры, а на направления подготовки и образовательные программы.

В соответствии с п.9 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ № 3 от 09.01.2014, прием на обучение по программам высшего образования осуществляется на первый курс.

Прием для подготовки по очно-заочной (вечерней) форме обучения по направлениям, относящимся к укрупненным группам «Компьютерные и информационные науки» и «Информатика и вычислительная техника» в СПбГУ не осуществляется.