О поступлении на направление "Международные отношения": нужны ли результаты ЕГЭ по английскому языку

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязательно иметь результаты ЕГЭ по английскому языку при поступлении на факультет "Международных отношений" и можно ли вместо него предоставить например ЕГЭ по обществознанию?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поступление в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на направления подготовки и образовательные программы.

Вы можете ознакомиться с перечнем вступительных испытаний при приеме на программы бакалавриата и программы специалитета СПбГУ в 2014 году на официальном сайте СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

При поступлении на программу бакалавриата по направлению 41.03.05 Международные отношения Вы должны предоставить результаты ЕГЭ по истории (профильное вступительное испытание), иностранному языку и русскому языку. Замена какого-либо из этих предметов на другой не допускается.