Второе высшее образование по направлению "История"

Вопрос: В 2012 году я закончил факультет журналистики СПбГУ по специальности "Связи с общественностью" (специалист, 5 лет).

Очень бы хотел продолжить свое обучение на историческом факультете с 2014 года. Интересует, прежде всего, кафедра истории Древней Греции и Древнего Рима. Скажите, пожалуйста, каким образом и на какую форму обучения я бы мог поступить? Сколько в таком случае будет длиться обучение? Заранее благодарю.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты или кафедры.

С учетом Ваших пожеланий изучения истории, Вы можете поступать в СПбГУ для получения второго высшего образования по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «История». В этом случае обучение будет проходить в очной форме на местах по договорам с оплатой стоимости обучения в течение 4 лет.

Вы также можете поступать на основные образовательные программы магистратуры по направлению подготовки «История», причем как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Срок обучения по программам магистратуры составляет 2 года. Обучение также осуществляется в очной форме.

Информация о перечне программ бакалавриата и магистратуры, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году, а также информация о перечне вступительных испытаний при приеме на данные программы, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».