О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте, я сейчас живу в Киржач, но я из Луганска, недавно получила паспорт, если я поступлю, смогу ли я жить в общежитии?

Ответ Проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются всем иногородним и иностранным обучающимся СПбГУ очной формы, не имеющим постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Поселение в общежития иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных на первый курс, осуществляется с 24–25 августа. Информация о порядке поселения первокурсников до начала поселения размещается на портале Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Таким образом, если после поступления в Университет Вы не будете иметь регистрацию в Санкт-Петербурге, то Вам будет предоставлено место в общежитии.

Метки: Поступление 2024