О формировании рейтинга на получение ПГАС при равенстве баллов

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в случае, если у нескольких студентов одинаковое количество баллов на последнем месте на стипендию ПГАС и один из них не проходит, то ему стипендия назначена не будет (при том, что у человека на предыдущем месте такое же количество балов)?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Повышенная государственная академическая стипендия назначается в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам», а также отдельными локальными нормативными актами СПбГУ, регламентирующими порядок назначения стипендий.

Критерии назначения академической стипендии в повышенном размере (ПГАС) разрабатываются и утверждаются с учетом мнения студенческих советов по направлениям обучения. В их основе лежит порядок назначения государственной академической стипендии в повышенном размере, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663.

Согласно Примечанию 11 критериев, утвержденных студенческим советом факультета прикладной математики — процессов управления, при равенстве суммарного балла у двух и более студентов их ранжирование происходит на основе разницы в баллах по первому критерию (выше в списке оказывается студент, имеющий больший балл по этому критерию). В случае равенства баллов также и по первому критерию, учитывается разница баллов по второму критерию и так далее последовательно до появления первого различия в баллах.

Метки: Стипендия