О количестве мест в комнате

Здравствуйте! Я являюсь студенткой магистратуры Юридического факультета. 7.08.2018 я переселилась из общежития №10 в Петергофе в общежитие №18 на Васильевском острове на основании Единой очереди переселения. Меня заселили в комнату №302, на сайте, в разделе "Места в общежитиях" указано, что в данной комнате имеется одно возможное место, а по факту в комнате находится три кровати и уже проживает другая девушка. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

По Вашему обращению была проведена проверка, которая показала следующее.

Комната 302 общежития № 18 рассчитана на поселение трех человек. На момент Вашего обращения в данной комнате проживали два человека: Вы и обучающаяся, которая заключила дополнительное соглашение к договору найма специализированного жилого помещения в общежитии на период временного отсутствия. Третье место на тот момент оставалось свободным.

В связи с Вашим обращением работа сервиса «Места в общежитиях СПбГУ» была проверена, в ближайшее время будут внесены изменения в форму представления информации о свободных местах в общежитиях на портале СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Общежития