О поселении в общежитие перед началом учебного года

Исходя из информации на сайте, срок поселения в общежития - с 25 августа по 1 сентября. Однако, 1 сентября - это суббота, а в выходные дни поселение возможно только в дежурное общежитие. В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1. Останется ли режим поселения таким же для этого года?
2. Возможно ли заселиться в общежитие после 1 сентября, например, в понедельник (3 сентября)?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение зачисленных на первый курс иногородних и иностранных обучающихся очной формы обучения в общежития Университета традиционно начинается 25 августа и продолжается в течение учебного года. Информация о порядке поселения обучающихся перед началом учебного года размещена на портале СПбГУ.

Список обучающихся 1 курса с указанием номеров общежитий будет размещен не позднее 24 августа 2018 года на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Поселение в общежития в период с 25 по 31 августа будет осуществляться ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 09:00 до 20:00. С 3 сентября поселение обучающихся будет организовано в обычном режиме: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:45.

В течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личных заявлений, поданных сотрудникам Управления по работе с молодежью. Копию заявления с личной подписью можно также прислать на адрес электронной почты urm@spbu.ru.