О поселении аспирантов 1 года обучения на ранее занимаемые места в общежитиях

Дата публикации:

В этом году я окончила магистратуру по программе Физика и сейчас поступаю в аспирантуру. Согласно календарю приема приказы о зачислении в аспирантуру будут опубликованы 27 августа, то есть уже после начала основного поселения в общежития. Когда и как будет осуществляться поселение в общежития аспирантов? В случае поступления имею ли я право заключения договора найма жилого помещения в общежитии в той же комнате, которая занималась мной ранее? Если да, то нужно ли для этого заранее писать какое-нибудь заявление?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). В соответствии с пунктом 2.17 Положения обучающимся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре первого года, завершившим обучение в Университете по программам магистратуры или специалитета в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, при наличии технической возможности может быть предоставлено место в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее.

В связи с тем, что в 2018 году список зачисленных на программы аспирантуры публикуется 27 августа, поселение аспирантов первого года обучения начинается с 3 сентября. При этом поселение студентов 1 курса в общежития начинается с 25 августа. Возможно, что к 3 сентября некоторые места в общежитиях, которые занимались аспирантами 1 года обучения в период обучения на предыдущем уровне, будут заняты студентами 1 курса.

После 1 сентября распределенные на студентов 1 курса места в общежитиях, не занятые студентами в период с 25 по 31 августа, будут предоставлены аспирантам 1 года обучения. Информация о том, на каком месте в каком общежитии аспирант 1 года проживал ранее, будет учитываться при предоставлении мест в общежитиях. Дополнительные заявления подавать не требуется. Если место в общежитии, которое Вы занимали ранее, будет свободно к 3 сентября, оно может быть предоставлено Вам.

Кроме того, после 1 октября обучающиеся будут иметь возможность переселиться в другую комнату или общежитие.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 102

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.