О правилах проведения заседаний аттестационных комиссий

Глубокоуважаемый Владимир Валерьевич,

По результатам проведения зимней промежуточной аттестации 2022–2023 года на программе «История» были поданы жалобы на процессуальные нарушения в ходе заседаний комиссий по дисциплинам «Выдающиеся деятели отечественной истории» 10 марта 2023 года, «История Нового и новейшего времени» 23 марта 2023 года, «История России» 13 марта 2023 года, «Методология и теория истории» 14 марта 2023 года, «История русской интеллигенции» 17 марта 2023 года. В связи с этим прошу ознакомить членов комиссий доцента Петрову А.А., доцента Сидоренко Л.В., старшего преподавателя Чепика В.Н., профессора Кротова П.А., профессора Выскочкова Л.В., доцента Янченко Д.Г., профессора Филюшкина А.И., доцента Белоусова М.С. под подпись с Правилами обучения СПбГУ, Приказом «О порядке проведения промежуточных аттестаций студентов», Положением «О порядке формирования аттестационных комиссий» и с иными локальными нормативными актами, содержащими исчерпывающую информацию о порядке работы аттестационных комиссий. Также предлагаю ввести норму о том, что председатели аттестационных комиссий должны знакомиться с Приказом «О составе аттестационных комиссий» под подпись до начала аттестационных мероприятий. Возвращаясь к вышеназванным комиссиям, хотел бы спросить о причинах отсутствия председателей данных комиссий во время проведения аттестации.

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

Cпасибо за Ваши предложения.

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную СПбГУ информирую, что обязанность знакомиться с локальными актами работодателя, непосредственно связанными с трудовой деятельностью, установлена во всех трудовых договорах, которые заключены Санкт-Петербургским государственным университетом с научно-педагогическими работниками.