О предоставлении справки из тубдиспансера

Дата публикации:

Добрый день!

Устраиваюсь к вам на работу по совместительству. В отделе кадров попросили предоставить справку о том, что я не состою на учёте в тубдиспансер. Получение справки- платная услуга. Сориентируйте, каким образом можно взять эту справку бесплатно? Возможно ли сделать запрос от организации или льгота (я мать-одиночка) или компенсация? Медполис и флюорография у меня есть. Заранее благодарю!

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Анна Петровна!

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета (далее — СПбГУ) от 01.02.2018 № 109839 по вопросу получения справки из противотуберкулезного диспансера сообщаю следующее.

Согласно статье 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются в том числе лица, имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Пунктом 48 приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» установлен перечень медицинских противопоказаний к допуску к работам (далее — Перечень). В данном Перечне одним из перечисленных противопоказаний указаны «активные формы туберкулеза любой локализации».

Печать E-mail

  • Просмотров: 617

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы