О разъяснении п. 1.1.1. Приказа от 21.03.2018 «О разъяснении приказов о подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2017/2018 учебном году»

Дата публикации:

Отвечают ли требованию наличия не менее двух договоров на выполнение научных исследований за счёт внешних источников финансирования (в объёме не менее одного месячного оклада), сформулированному в условиях конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников, три договора, заключённые в течение трёх лет, с указанием конкретных видов и объёмов работ с внешним финансированием, если они заключены в рамках трёх ежегодных соглашений (договоров) с РГНФ при выполнении трёхгодичного гранта по одной теме?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Данный приказ разъясняет возможные трактовки понятия «грант (договор)», использующегося в приказах о проведении конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в конкретном учебном году по различным областям знаний, уточняя (в отдельных случаях) перечень исходных источников финансирования и / или конкретное значение показателя.

В частности, п. 1.1.1 этого приказа признает «грантом (договором)» не только собственно гранты различных фондов, но и все виды договоров на выполнение научных исследований за счет внешнего источника финансирования, при условии, что объем каждого из договоров не менее одного месячного оклада по должности.

Участвовать в конкурсе на соответствующую должность может кандидат, представивший информацию, подтверждающую наличие не менее установленного в объявлении о конкурсе количества грантов и / или договоров за указанный период. В том случае, если отдельный договор заключен на сумму менее одного оклада, то для выполнения требования надо подтвердить наличие нескольких договоров с общей суммой, превышающей установленный минимум в один месячный оклад.

Учитывая изложенное, если три ежегодных договора с РГНФ заключены на общую сумму более двух окладов, то они соответствуют требованию наличия не менее двух договоров на выполнение научных исследований за счет внешних источников финансирования (в объеме не менее одного месячного оклада).

Печать E-mail

  • Просмотров: 323

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы