О получении стипендии

Уважаемый Владимир Александрович,
возможно ли получение государственной академической стипендии наличными в кассе университета? Насколько я знаю, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» данный вопрос не регламентирует, но, возможно, в вузе принятые локальные нормативные акты, ограничивающие выплату стипендий наличными.
Буду благодарна за ответ!

Ответ начальника Управления бухгалтерского учета и финансового контроля — главного бухгалтера Е. А. Трофимовой:

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что получение государственной академической стипендии наличными в кассе Университета в настоящее время возможно. Обратитесь, пожалуйста, в отдел бухгалтерии по Вашему направлению не позже 25 сентября 2023 года. Отдел бухгалтерского учета по направлению «Лингвистика» находится по адресу 10-я линия В. О., д. 31, каб. 110, часы работы 09:00–17:45 (обед 13:00–13:45), телефон 328 79 04.

Однако прошу Вас учесть, что органы Федерального казначейства в отношении учреждений бюджетной сферы проводят работу по минимизации наличного денежного обращения, в связи с чем в своих инструктивных письмах рекомендуют: «Оплату договоров гражданско-правового характера с физическими лицами, выплаты социального характера, иные выплаты гражданам осуществлять на личную банковскую карту/счет физического лица».

Метки: Стипендия