Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 19.01.2016

19.01.2016 по адресу Петергоф, Университетский пр., д. 35е, каб. 112 проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на который записались 3 посетителя по вопросу согласования возможных объемов финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований (далее НИР) и плановых целевых индикаторов выполнения НИР в рамках совместных проектов СПбГУ с зарубежными учеными стран БРИКС:

1. В. П. Боярский, профессор СПбГУ, кафедра физической органической химии (руководитель проекта «Новые ресурсосберегающие процессы, основанные на катализе органических реакций комплексами переходных металлов»);

2. Е. В. Кустова, профессор СПбГУ, заведующая кафедрой гидроаэромеханики (руководитель проекта «Программный комплекс для исследования физико-химических свойств сильнонеравновесных реагирующих смесей газов»);

3. Р. З. Валиев, главный научный сотрудник СПбГУ, лаборатория механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений (руководитель проекта «Комплексное исследование и разработка объемных наноматериалов для медицинских применений»).

В ходе обсуждения условий реализации поддержанных проектов С. П. Туник дал поручение руководителям проектов в срок до 25.01.2016 провести анализ с целью оптимизации смет и представить сметы для окончательного утверждения.