Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 28.01.2016

28.01.2016 проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием. На приеме присутствовала Д. Найденова, начальник секретариата проректора по научной работе.

Первый посетитель – Б. И. Кудрин, профессор (Национальный исследовательский университет МЭИ, Москва).

Борис Иванович обратился к проректору по научной работе с просьбой поддержать его выступление в Институте философии СПбГУ с докладом-презентацией с изложением основ техноэволюции и фундаментального общего закона разнообразия.

Проректор по научной работе сообщил, что обратится к научной комиссии Института философии СПбГУ с просьбой рассмотреть возможность проведения такого мероприятия. Ответ Борису Ивановичу о принятом решении научной комиссии будет направлен в течение 2 недель на электронную почту.

Следующий посетитель – Н. В. Зинченко, инженер-исследователь СПбГУ, Институт наук о Земле.

Вопрос касался согласования изменения названия докторской диссертации Н. В. Зинченко со стороны СПбГУ (т. к. она была выполнена в СПбГУ) в связи с тем, что в 2016 году данная диссертация была принята к защите в ученый совет Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А. П. Карпинского, комиссия которого рекомендовала изменить название докторской диссертации.

С. П. Туник выразил мнение, что в данной ситуации необходимо, чтобы УС ВСЕГЕИ подготовил официальный запрос СПбГУ, а председателю экспертной группы, подготовившей заключение по данной диссертации, Кольцову А. Б. дал поручение обратиться к директору Центра экспертиз Л. А. Цветковой за разъяснениями по поводу процедуры изменения названия диссертации.

Последним на прием пришел – А. Ю. Прокопьев, доктор исторических наук, профессор СПбГУ, заведующий кафедрой истории Средних веков СПбГУ.

А. Ю. Прокопьев проинформировал о научной конференции «Средневековая и ренессансная Европа», запланированной на 30–31 мая 2016 года.

Проректор поддержал целесообразность проведения данного мероприятия и проинформировал о возможных механизмах поддержки конференции.