Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 15.12.2015

15.12.2015 по адресу Петергоф, Университетский пр., д. 35, корп. Е, каб. 112, проректор по научной работе С. П. Туник провел очередной прием граждан.

Петровская Анна Станиславовна (первый посетитель), выпускница СПбГУ, кандидат физико-математических наук, на данный момент безработная, обратилась с вопросом о трудоустройстве в СПбГУ в качестве НПР или административного работника.
Проректором было рекомендовано участвовать в конкурсах на замещение должностей НПР СПбГУ, либо определить научные проекты и их руководителей, которые соответствуют ее компетенциям, и обратиться к руководителям проектов по вопросу трудоустройства на должность научного сотрудника.
В части трудоустройства на административную работу С. П. Туником было дано поручение А. Н. Стрельцову, начальнику управления научных исследований, оценить возможность приема А. С. Петровской на работу в управление в качестве специалиста.

Следующим посетителем была И. А. Зверева, директор Ресурсного центра СПбГУ «Термогравиметрических и калориметрических методов исследования».

Ирина Алексеевна представила отчет о работе ресурсного центра (результаты, планы, перспективы), а также доложила о работе постдока А. И. Бурова.
В части руководства деятельностью РЦ проректором было отмечено, что результаты работы центра по привлечению внешнего финансирования и выполнению проектов с опубликованием статей в журналах Web of Science и Scopus пока неудовлетворительны и требуют системного улучшения работы по этим направлениям.
По результатам обсуждения второго вопроса С. П. Туник указал на то, что постдоком А. И. Бугровым не выполнены в полном объеме обязательства в части публикаций в высокорейтинговых журналах, поэтому продление его пребывания в СПбГУ в позиции постдока на общих условиях невозможно.

Последним посетителем был Д. А. Овсянников, профессор СПбГУ, зав. кафедрой теории систем управления электрофизической аппаратурой.

Дмитрий Александрович отчитался о работах, связанных с разработкой универсальных технических средств автоматизированного построения программ контроля и диагностики радиоэлектронных устройств.
После обсуждения представленных предложений было решено передать материалы в отдел сопровождения грантов управления научных исследований для поиска источника внешнего финансирования в рамках федеральных целевых программ министерств и ведомств. Соответствующее поручение было дано А. М. Железнову, начальнику отдела сопровождения грантов российских научных фондов РНФ, РФФИ, РГНФ управления научных исследований СПбГУ.