Перевод на образовательные программы направления «Психология»

Вопрос: Здравствуйте, Алла Вадимовна!
Я  на данный момент студентка СПбГУП АФ факультета культуры, кафедры психологии первого курса, хотела бы узнать о перевод в ваш университет на отделение психологии, на второй курс. Не могли бы вы мне подсказать, возможно ли это осуществить, и что для этого нужно сделать? Требуется ли сдача экзаменов? И как я могу узнать перечень ваших дисциплин? Прошу оказать мне помощь.
Заранее благодарю Вас за оказанную помощь.
С уважением.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении в образовательной организации, из которой осуществляется перевод. В целях ликвидации академической задолженности, которая может возникнуть в связи с разницей в учебных планах, лицам, переведенным в СПбГУ, предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

Перевод на бюджетную основу  обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения аттестации. С информацией о формах проведения аттестации Вы можете ознакомиться здесь.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по вопросу перевода из других вузов проводятся два раза в год перед началом осеннего и венного учебных семестров. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года состоится 31.08.2015. Прием документов будет производиться с  01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно).

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на отделениях (факультетах). В настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Психология», а также основная образовательная программа специалитета по специальности «Клиническая психология». С соответствующими учебными планами Вы можете ознакомиться, обратившись к сотрудникам Учебного отдела по направлению психология.