Перевод на образовательную программу по направлению «Прикладная информатика»

Вопрос: ЗдравствуйтеСергей Николаевич, я хотел бы узнать у вас информацию о переводе из другого института в ваш СПбГУ. В данный момент я обучаюсь в г. Новокузнецке в НФИ Кем ГУ физико-математическом факультете (по приказу зачисления с 25,09,14) на первом курсе по направлению прикладная информатика (очное обучение) и хотел бы перевестись после окончания первого курса на второй курс в вашем институте, на примерно такую же специальность. Не могли бы вы предоставить мне информацию о переводе, т.е какие документы нужны, нужно ли сдавать академическую разницу, есть ли вакантные места или контрактные места, и стоимость обучения за семестр?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика».

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановления проходят два раза в год  перед началом весеннего и осеннего учебных семестров. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года состоится 31.08.2015. Прием документов будет производиться 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно).

Академическая разница, которая возникнет  в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении в образовательной организации, из которой осуществляется перевод. Перевод осуществляется по итогам аттестации.  В целях ликвидации академической  задолженности, составляющей академическую разницу, обучающимся предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

В случае, если Вы обучаетесь за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ как на бюджетную основу обучения, так и на места с оплатой стоимости обучения. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Лица, обучающиеся на договорной (платной) основе, имеют право перевестись в СПбГУ только на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

С информацией о документах, которые необходимо представить, количестве вакантных бюджетных мест Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ. С информацией о стоимости обучения в СПбГУ Вы можете ознакомиться  здесь.