О прохождении военной подготовки в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на прохождение военной подготовки на факультете Военного обучения Санкт-Петербургского государственного университета при поступление на факультет Психологии СПбГУ?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным образовательным программам. При этом военных кафедр при структурных подразделениях СПбГУ не существует. Обучаться по конкретной военно-учетной специальности имеют возможность студенты, осваивающие образовательные программы по определенным направлениям подготовки. В настоящее время прием студентов,  обучающихся по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Психология», осуществляется на программы подготовки солдат и сержантов запаса. Прием на обучение по программам военной подготовки осуществляется по итогам конкурсного отбора.

С подробной информацией об обучении в СПбГУ по программам военной подготовки Вы можете подробнее ознакомиться здесь.