Перевод на образовательную программу по направлению «Геоэкология»

Вопрос: Здравствуйте!
Я учусь в Воронежском государственном университете на факультете
Географии, геоэкологии и туризма по специальности геоэколог на бюджетной основе 1 курс. Хотела бы перевестись в СПбГУ на аналогичную специальность на факультет географии и геоэкологии по окончанию 1 курса, т.е. сразу же на 2 . Возможно ли это? Смогут ли мне предоставить бюджетное место? Какие документы потребуются для перевода?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ. Перевод  в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.  В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуются основные образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки геология, экология и природопользование.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, представленной из образовательной организации, из которой был осуществлен перевод.

Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод допустим при условии успешного прохождения аттестации.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года 31.08.2015. Прием документов будет производиться с 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно).

С информацией о необходимых документах, количестве вакантных бюджетных мест можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ.