Перевод на программу «Гражданское право»

Вопрос: Добрыйдень Наталья Александровна, хотелось бы узнать, возможно ли перевестись в СПбГУ на юридический факультет кафедра гражданское право на бюджетной основе? Являюсь студенткой 3 курса Пермского института экономики и финансов, оценки за последние два! семестра 4 и 5. Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах (кафедрах). Студенты российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ на интересующую их образовательную  программу. В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция».

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, выданной в образовательной организации, из которой осуществляется перевод. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при условии, что претендент на перевод обучается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего учебного семестра 10.02.2015. Прием документов осуществляется с 16.12.2014 по 28.02.2015 (включительно). Документы могут быть поданы в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

• Просмотров: 1961