Восстановление в СПбГУ после отчисления по собственному желанию

Вопрос: Добрыйдень, Екатерина Геннадьевна! Я отчислилась с факультета Социологии (бюджет) этим летом после первого курса по собственному желанию. И поступила в другой ВУЗ. Сейчас поняла, что хочу вернуться в СПбГУ, возможно ли такое? Если да, то, что надо для этого сделать и когда возможно восстановление и на какой курс?
Спасибо за ответ заранее!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам.

Вы имеете возможность восстановиться в число студентов СПбГУ. Вы были отчислены из СПбГУ со 2 курса 3 (осеннего) семестра. В соответствии  с пунктом 7.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего семестра 2014/2015 учебного года. На данном заседании Центральной комиссии  по переводам и восстановлениям будут рассматриваться вопросы переводов/восстановлений на обучение на четный учебный семестр. Информация о датах проведения заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2015 году и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ. На указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с условиями восстановления в число студентов СПбГУ.