Перевод в СПбГУ из Саратовского университета

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует, есть ли возможность перевестись из Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в СПбГУ на втором курсе после 3-его семестра. Я студентка института филологии и журналистики направление "отечественная филология". В 2013 году подавала документы в СПбГУ на направление Классическая филология, не хватило пару баллов для зачисления на бюджетную форму обучения. Получать образование платно, к сожалению, нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевестись и что для этого необходимо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Отечественная филология» (русский язык и филология). Перевод на бюджетную основу обучения допустим при наличии вакантных бюджетных мест при условии, что в настоящее время Вы также обучаетесь за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество предметов, которое составит академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод осуществляется по итогам аттестационных испытаний.

Информация о дате проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2014. На указанной странице опубликована подробная информация об условиях перевода из другой образовательной организации в СПбГУ.