По поводу языковых курсов для иностранных граждан

Вопрос: Мои друзья, изучающие русский язык в Корее хотели б приехать на языковой курс СПбГУ в январе 2015 года. Мне хотелось б узнать следующую информацию:

1) Как можно записаться на курсы русского языка с январского семестра

2) Сколько это будет стоить. Примерное количество часов в неделю + примерное расписание

3) Что нужно для получения приглашения (визы) от СПбГУ?

4) Как можно получить место в общежитии (желательно на Приморской)

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуется дополнительная образовательная программа «Русский язык как иностранный. Основной курс». Записаться на данную программу можно дистанционно, заполнив анкету на сайте СПбГУ: http://www.russian4foreigners.spbu.ru, где помимо личных данных необходимо указать желаемый период обучения. Для получения приглашения от СПбГУ к анкете также необходимо приложить сканированную копию паспорта. Обучение по данной дополнительной образовательной программе осуществляется по модульной системе от уровня А1 (для начинающих изучать русский язык) до уровня С2 (свободное владение). Продолжительность обучения зависит от первоначального уровня знаний языка и выбранного (рекомендованного) модуля обучения. Модуль обучения определяется по результатам входного тестирования. Обучение проходит в группах, занятия проводятся с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.10 либо с 12.20 до 15.30 по 20 академических часов в неделю.

В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом от 10.08.2012 №3441/1 (с изменениями и дополнениями) обучающимся по дополнительным образовательным программам места в общежитиях могут предоставляться на период обучения на основании решения проректора по учебной работе с учетом сведений о количестве свободных мест в общежитиях и мнения Студенческого совета СПбГУ.

Подробную информацию об обучении на дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный. Основной курс» можно получить лично по адресу: Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта д. 11, каб. 307 или по телефону: +7 (812) 323-46-82 или на странице сайта СПбГУ