Повышенная социальная стипендия для 1-2 курсов

Вопрос: Когда будет перечислена первая в этом семестре повышенная социальная стипендия для 1-2 курсов и сколько она составляет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 1 Постановления Правительства РФ от 02.07.2012 № 679 размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», не может составлять менее 6307 рублей. При этом установление размера стипендии для студентов осуществляется с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии.  Стипендия назначается Ученым советом образовательного учреждения с учетом мнения студенческого коллектива. Аналогичная норма закреплена в Регламенте назначения повышенной стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов, утвержденном приказом ректора от 19.10.2012 № 4508/1.

Приказом проректора по учебной работе от 18.07.2014 № 9361/3 Вам назначена государственная академическая стипендия в размере 1407 рублей  в месяц,  приказом проректора по учебной работе от 21.04.2014 № 5069/3 - государственная социальная стипендия в размере 2111 рублей в месяц. Таким образом, на основании решения Ученого совета СПбГУ от 29.09.2014 в первом семестре 2014-2015 учебного года Вам назначается повышенная стипендия нуждающимся студентам первого и второго курсов, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично»,  в размере 2789 рублей в месяц, что в общей сумме составляет установленные  6307 рублей в месяц.