Короткий срок подачи документов

Вопрос: Почему такой маленький срок подачи документов на повышенную социальную стипендию? Объявление было опубликовано 4 сентября, однако учебные дни начались только с 8 сентября, то есть большинство студентов просто не знали о начавшемся сборе заявлений и приехало именно к этому времени. Если учесть срок выдачи справок об обучении в СПбГУ + справок из бухгалтерии + срок выдачи справок из органов социальной помощи, то получается что студенту не хватает 3 дней. Можно ли продлить этот срок?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Назначение и выплата повышенной стипендии нуждающимся студентам 1 и 2 курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», осуществляется в начале каждого семестра с первого семестра 2012-2013 учебного года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2012 №679 и Регламентом назначения повышенной стипендии нуждающимся студентам 1 и 2 курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», утвержденного приказом от 19.10.2012 №4508/1. Правила, сроки, перечень документов, утвержденные в 2012 году, с тех пор не менялись.

Информация о начале сбора заявлений и документов студентов на получение повышенной стипендии нуждающимся студентам 1 и 2 курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», традиционно публикуется на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» в начале каждого семестра. В текущем семестре срок приема заявлений составляет 17 дней. В предыдущие семестры, срок сбора заявлений не превышал двух недель. Обращаю Ваше внимание на то, что в эти сроки осуществляется прием заявлений и документов от студентов ответственными сотрудниками Университета, однако сбор необходимых документов и справок студенты могут осуществлять в течение всего года независимо от объявленных сроков представления заявлений в СПбГУ.