Расписание очно-заочной формы обучения

Вопрос: Я поступил на вечернее отделение факультета прикладных коммуникаций, чтобы можно было совмещать учёбу с работой, однако столкнулся с серьёзной проблемой при поиске работы, когда узнал, что занятия начинаются в 17:10 (эту информацию я узнал у студентов старших курсов вечернего отделения факультета журналистики). Вся работа так или иначе связанная с выбранной специальностью имеет график работы до 18 часов. Таким образом, если занятия у очно-заочной формы обучения действительно начинаются в 17:10, то студентам придется или работать не по специальности, или же прогуливать первую пару, что лично я для себя категорически исключаю. К слову, в большинстве ВУЗов пары у очно-заочного отделения начинаются после 18 часов. Также я понимаю, что занятия и так заканчиваются  достаточно поздно, и преподавателям приходится тоже нелегко. Но всё же хотелось бы узнать, будут ли какие-то изменения в расписании у вечернего отделения, чтобы студенты могли работать по специальности уже с 1-2 курса.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы поступили в СПбГУ для освоения основной образовательной программы бакалавриата по направлению 031600 «Реклама и связи с общественностью» по очно-заочной форме обучения. В соответствии с действующим учебным планом указанной образовательной программы общая трудоемкость первого семестра обучения составляет 638 часов. Для освоения образовательной программы в полном  объеме при составлении расписания  на осенний семестр 2014-2015 учебного года запланировано  проведение занятий 5 дней в неделю (за исключением субботы) по 2-3 пары ежедневно, поэтому занятия, как правило,  начинаются в 17.10  и заканчиваются в 22.00, поскольку работа преподавателей в ночное время не предусмотрена (согласно ст.96 "Трудового кодекса Российской Федерации" с 22.00 до 06.00 – ночное время).

В соответствии с п.п. 5.3 -5.5  Правил внутреннего распорядка обучающихся СПбГУ, утвержденных Приказом Ректора от 31.08.2013 №3107/1, расписание занятий утверждается Ректором или уполномоченным Ректором должностным лицом и размещается на сайте Университета не позднее, чем за 7 дней до начала соответствующего периода. Время начала и окончания учебных занятий устанавливается Ректором или уполномоченным Ректором должностным лицом.

В настоящее время расписание учебных занятий согласовано в установленном в Университете порядке и размещено на странице сайта СПбГУ. Внесение изменений в действующее расписание и изменение время начала и окончания учебных занятий в зависимости от желаний обучающегося  не представляется возможным.