Льготы на заочное обучение В СПБГУ

Вопрос: Подскажите пожалуйста, возможно получить какие-нибудь льготы по оплате на заочном отделении Вашего факультета ветерану боевых действий? Интересует обучение по специальности "Психология менеджмента". Имею два высших образования, инженерное и юридическое. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время прием в СПбГУ осуществляется для обучения только по очной и очно-заочной форме. На сегодняшний день СПбГУ реализуются основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Психология», основная образовательная программа специалитета по специальности «Клиническая психология». Среди основных образовательных программ магистратуры СПбГУ, в том числе, реализуется основная образовательная программа «Психология менеджмента» по направлению подготовки «Психология». Обучение по данным образовательным программам осуществляется по очной форме.

Стоимость обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры установлена приказом проректора по экономике от 10.04.2014 № 1923/1 «Об установлении размеров платы за обучение в СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) на 2014/2015 учебный год» с учетом Методики определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 02.08.2013 N 638 и не может быть произвольно уменьшена или увеличена.

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 21.07.2014) предусмотрена возможность оплаты обучения посредством получения образовательного кредита. Информация о порядке получения образовательного кредита размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

В настоящее время прием в СПбГУ на основные образовательные программы завершен. Информация о приеме в СПбГУ в 2015 году размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».