Перевод в СПбГУ из ССУЗа

Вопрос: Здравствуйте, а возможно ли перевестись в Ваш ВУЗ из какого-нибудь ССУЗа?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 15 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» перевод в другую образовательную организацию осуществляется на обучение по программе соответствующего уровня. Образовательные программы среднего профессионального образования и образовательные программы высшего образования является программами разного уровня. В этой связи в случае, если в настоящее время Вы обучаетесь по программе среднего профессионального образования, Вы не имеете возможности перевестись в СПбГУ на обучение по программе высшего образования.

Вместе с тем в настоящее время СПбГУ реализуются программы среднего профессионального образования. Таким образом, если на сегодняшний день в среднем специальном учебном заведении Вы осваивайте программу среднего профессионального образования, Вы имеете право перевестись в СПбГУ на соответствующую программу среднего профессионального образования.

Перевод в СПбГУ возможен при условии, что академическая разница не превысит  10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации. С информацией о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться на странице "Информация центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПИВ)".