Продолжение незаконченного образования в СПбГУ

Вопрос: Моя дочь обучалась с 2005г. на факультете менеджмента по специальности-международный менеджмент, но не закончила учебный процесс, т.к. не сдала гос.экзамен. Учебный план закрыт. Документы она не забирала. Какие действия она должна предпринять сегодня для окончания своего образования и получения диплома?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии  с пунктом 18 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденного Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 № 1155, повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний может быть проведено не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые. Согласно пункту 7.4.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации производится не более двух раз в течение пяти лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Прием документов в целях восстановления в число студентов осуществлялся с 02.06.2014 по 08.08.2014. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоялось 29.08.2014. Следующее заседание Центральной комиссии по приему и восстановлениям состоится в феврале 2015 года. Прием документов будет осуществляться в декабре-январе 2014/2015 гг. Таким образом, на момент приема документов истечет пятилетний срок с момента  прохождения  Вашей дочерью  итоговой государственной аттестации. В этой связи Ваша дочь не может быть восстановлена в число студентов СПбГУ для повторного прохождения итоговой государственной аттестации.

Вместе с тем Ваша дочь имеет возможность восстановиться в число студентов СПБГУ в целях продолжения обучения. С информацией о порядке восстановления в число студентов СПбГУ и сроках приема необходимых документов можно ознакомиться на странице "Информация центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПИВ)".