Восстановление на очно-заочную форму обучения

Вопрос: Я обучалась на юридическом факультете (очно-заочная форма, договор) и была отчислена со 2 курса 2 семестра, как я понимаю, очно-заочная форма обучения с определенного времени не предусмотрена на факультете. В связи с этим у меня ряд вопросов:

1)Могу ли я восстановиться на другую образовательную программу, например "реклама и связи с общественностью", по которой существует очно-заочная форма обучения;
2) Как понять, не превышает ли 10 дисциплин разница между данными программами?
3) Могу ли я подать заявление на восстановление на несколько образовательных программ, например, на юриспруденцию, но на дневное, и на ту же программу "реклама и связи с общественностью" и по итогам решения комиссии ориентироваться, куда предоставлять оригинал документа о среднем образовании или оригинал аттестата необходимо предоставить при подаче заявления на восстановление
4) Могу ли я восстановиться на юридический факультет на очную форму обучения на 1 семестр 2 курса, если я была отчислена со 2ого семестра?
5) Планируется ли вновь появление очно-заочной формы обучения на факультете?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поскольку Вы обучались на договорной (платной) основе обучения, Вы имеете возможность восстановиться в СПбГУ как на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция», так и на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ.

Академическая разница  определяется на основании сравнения учебных планов. Вы можете подать несколько заявлений о восстановлении в число студентов СПбГУ. При этом при подаче заявлений необходимо указать, какая из образовательных программ является для Вас приоритетной при восстановлении. После принятия решения Центральной комиссией по переводам и восстановлениям Вам необходимо представить оригинал документа о получении среднего общего образования сотрудникам Учебного отдела по выбранному Вами направлению подготовки.

В соответствии с пунктом 7.3.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и  среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (http://edu.spbu.ru/images/data/normativ_acts/rules_study.pdf) студент имеет право на восстановление на любую форму обучения, реализуемуюУниверситетом на момент восстановления, за исключением случаев восстановления в целях повторного прохождения итоговой государственной аттестации. В этой связи Вы имеете право восстановиться  на образовательную программу по направлению подготовки «Юриспруденция» на очную форму обучения. Курс, на  который Вы сможете восстановиться, будет определен в зависимости от количества предметов, которые составят академическую разницу. Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа по направлению подготовки «Юриспруденция»  по очно-заочной форме  обучения для лиц, имеющих высшее образование.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов осуществлялся с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). С информацией о восстановлении в СПбГУ и сроках проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям Вы можете ознакомиться здесь: "Информация центральной комиссии по переводам и посстановлениям (ЦКПИВ)".