При каких условиях возможен перевод с очной договорной формы обучения на бюджетную? Предоставляется ли общежитие?

Вопрос: Возможен ли перевод с очной контрактной формы обучения на бюджетную? Если это возможно, то при каких условиях? Предоставляется ли проживание в общежитии при контрактной очной форме обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и  среднего профессионального образования перевод студентов других вузов, обучающихся на договорной (платной) основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. В этой связи Вы можете перевестись в СПбГУ из другого вуза только на договорную (платную) основу обучения. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов производится со 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ Вы можете ознакомиться  здесь.

Иногородним cтудентам СПбГУ, обучающимся как на бюджетной, так и на договорной основе обучения, предоставляются места в общежитиях Студенческого городка СПбГУ