Возможно ли изменение основы обучения на другой профиль программы?

Вопрос: При отсутствии вакантных бюджетных мест по моему профилю обучения, но при наличии бюджетных мест по другим профилям моего направления обучения можно ли подать заявление об изменении формы обучения при условии сдачи двух предыдущих сессий на отлично? Либо для изменения основы обучения с платной на бюджетную необходимы вакантные места именно по моему профилю?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопрос о правилах подсчета вакантных мест для изменения основы обучения с договорной (платной) на обучение за счет ассигнований федерального бюджета уже задавался начальнику Юридического управления в Виртуальной приемной. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.
В 2013 году прием в СПбГУ для обучения по направлению подготовки 035700 «Лингвистика» производился по результатам раздельного конкурса на профили основной образовательной программы.