Возможен ли перевод, если я отчислен?

Текст вопроса: Здравствуйте. В 2013 году я поступил в Военно-медицинскую академию им С.М.Кирова и был отчислен по состоянию здоровья. Учился по специальности лечебное дело. Ответьте пожалуйста, могу ли я перевестись к вам на 2 курс и обучаться на средства из федерального бюджета. Спасибо

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  В соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501, перевод из одной образовательной организации Российской Федерации в другую возможен при условии, что лицо,  претендующее на перевод, имеет статус студента образовательной организации. Поскольку Вы были отчислены из образовательной организации и утратили статус студента, Вы не можете быть переведены в СПбГУ. С информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году Вы можете подробнее ознакомиться здесь.