Перевод с одной образовательной программы на другую при наличии академической задолженности

Текст вопроса: Здравствуйте! Я студент, заканчивающий I курс Физического факультета. Хотел перевестись на факультет ПМ-ПУ, но помешал один несданный экзамен. Так как пересдача лишь осенью, перевести на другое направление меня не могут. Могу ли я перевестись на другой факультет после пересдачи экзамена в сентябре? Не хочется терять целый семестр, получая знания, которые будут бесполезны в дальнейшем, после перевода и упуская возможность получить нужные навыки. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обращаю Ваше внимание, что в СПбГУ предусмотрен перевод с одной образовательной программы на другую, а не на факультеты.

В соответствии с пунктом 7.2.1.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов на другую образовательную программу внутри СПбГУ осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения. В этой связи при наличии академической задолженности перевод с одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую образовательную программу не возможен.

С информацией о сроках проведения  заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2015 году, а также с иной необходимой информацией  о переводах внутри СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.