Профессиональная переподготовка по программе «Психология»: заочная форма обучения

Текст вопроса: Добрый день! Я рассматриваю вариант прохождения заочной профильной переподготовки в вашем Университете, но проживаю и работаю в другом городе (г.Пенза). Правильно ли я поняла из ваших предыдущих ответов по обозначенной теме, что мне необходимо будет присутствовать лично 48 дней в году? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности «Психология» осуществляется  с частичным отрывом от работы (заочной форме) и  предполагает две сессии в учебный год по 24 рабочих дня каждая. Полный срок обучения по программе составляет 2,5 года.