Варианты поселения студентов, получивших путевки в санаторий-профилакторий

Текст вопроса: Добрый день! Я получила направление в профилакторий, из выделенных мест на медицинский факультет не хватило мест с поселением. Прошу временного поселения в ПУНК на время заезда, если это возможно, поскольку проживаю сейчас в Пушкинском районе и реализовать направление в противном случае для меня практически невозможно.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Путевки в санаторий-профилакторий СПбГУ предоставляются конкретным студентам по заявлениям, а не на факультеты или образовательные программы. В санатории-профилактории в один заезд посещать лечебно-оздоровительные процедуры и получать питание могут  120 студентов. Тем студентам, которые не проживают в общежитиях СПбГУ в Петергофе, на период заезда по путевкам могут предоставляться места для поселения. Для этой цели в санатории-профилактории предусмотрены 20 мест. Студентам, проживающим в общежитиях в Петергофе, путевки в санаторий-профилакторий предоставляются без поселения.

Если количество заявлений от студентов, нуждающихся в предоставлении мест для поселения на период заезда в санаторий-профилакторий, более 20, то при наличии свободных мест в общежитиях СПбГУ в Петергофе обучающимся на основании личного заявления могут быть предоставлены на период заезда места в общежитиях в Петергофе.