Повторное поступление или перевод в СПбГУ в 2014 году

Вопрос: В настоящий момент являюсь студенткой института философии(бюджет). Возможно ли перевестись на факультет свободных искусств и наук на бюджетной основе? Если да, то сохраняется ли мое место в общежитии(ВУНК)?
Если нет, то при перепоступлении могу ли я рассчитывать на сохранение места в общежитии в ВУНКе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов c одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться [pdf] здесь.
Возможность изменения образовательной программы с сохранением основы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета зависит от наличия вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе интересующей Вас образовательной программы. При этом для удовлетворения заявления студента об изменении образовательной программы внутри СПбГУ необходимо также соблюдение иных требований, установленных Правилами обучения в СПбГУ как, например, отсутствие академической задолженности у кандидата на перевод, академическая разница, не превышающая 10 дисциплин.
Прием документов от желающих изменить образовательную программу перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года проводится с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Указанная информация размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность». С информацией о форме проведения аттестации кандидатов, претендующих на изменение образовательной программы внутри СПбГУ, Вы также можете ознакомиться на указанном выше электроном ресурсе.
Подробная информация о порядке перевода, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для изменения образовательной программы, размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Заявление об изменении образовательной программы можно подать либо через официальный сайт СПбГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете, либо лично в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Информация об адресах расположения указанных комиссий размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
В том случае, если Вам будет изменена образовательная программа, место в общежитии СПбГУ за Вами сохранится. Если же Вы решите поступать в СПбГУ еще раз на другую образовательную программу, то в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, утвержденным приказом от 10.08.2012 №3441/1 (в редакции приказов от 01.02.2013 №315/1, от 06.08.2013 №2803/1) место в общежитии Вам будет предоставлено заново. С локальными нормативными актами, устанавливающими правила предоставления мест в общежитиях СПбГУ, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» подразделе «Документы».